вторник, 26 апреля 2016 г.

Задание для десятиклассников

 Добрый вечер! Вы посмотрели кинофильм "Мёртвые души". Необходимо написать отзыв на кинематографическую версию поэмы. Желаю удачи!

7 комментариев:

  1. Не давно , мы посмотрели фильм "Мертвые души" . Фильм очень интересен , актеры словно вжились в свои роли . Благодаря этому фильму мы смогли посмотреть , как все было на самом деле и самое главное , мы смогли перенестись туда . Больше всех мне понравился Александр Калягин в роди Чичикова , он получился у него многоликим и это просто восхищает , остальные актеры тоже не плохо справились со своими ролями.
    Самое интересное в фильме , это отступление автора , он как будто разговаривает с нами , видет открытый диалог .
    Я с удовольствием буду пересматривать этот фильм !)

    ОтветитьУдалить
  2. В школе мы изучали произведение Н.В.Гоголя "Мёртвые души". После прочитанной поэмы, я решила посмотреть фильм к нему. Он был снят в 1984 году, режиссером Михаилом Швейцером. Мне очень понравился фильм. Я считаю, что режиссеру полностью удалось передать образы персонажей, города, усадьб помещиков. В фильме писатель выступает в роли персонажа - рассказчика. Он пересказывает, дополняет и анализирует события. Зритель же встречается с изворотливым и хитрым Чичиковым, хвастуном Ноздрёвым, жадным Плюшкиным и многими другими персонажами. Каждый герой живёт своей жизнью. Всём советую посмотреть этот кинофильм.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. На уроке литературы мы смотрели фильм "Мертвые души". Когда я смотрел этот фильм, мне стало более понятна жизнь помещиков и крестьян. Этот фильм Гоголя показал мне, как были жестоки, скупы и бездушны помещики. Ноздрев мог за один вечер проиграть в карты несколько тысяч рублей,а Коробочка продавала товары дороже чем они стоили на самом деле, хотела много денег.
    Фильм мне понравился.Гениальная игра актеров, прекрасные декорации, костюмы. Я хочу посоветовать посмотреть всем этот фильм.

    ОтветитьУдалить
  5. В школе мы изучали произведение Н. В. Гоголя "Мёртвые души". После того как мы прочитали поэму, я решил посмотреть фильм. Сам фильм мне очень понравился - не только сюжетом и достоверно переданным произведением, но и тем, что в нем не убран образ автора, а его монологи и рассуждения обыграны очень живо и достоверно, что делает это произведение наполненным. Без отступления автора произведение стало бы более пустым. Актеры, на мой взгляд, сыграли тоже хорошо. У Гоголя всегда очень яркие персонажи, и этот фильм передает их черты и особенности. В фильме много юмора, показаны персонажи, которые встречаются и сейчас.
    В общем, мне этот фильм понравился, и я его рекомендую всем посмотреть - вспомните великое произведение Н. В. Гоголя.

    ОтветитьУдалить
  6. На уроках литературы мы смотрели киноверсию "Мёртвых душ", снятую в 1984 году.
    Мне понравился этот фильм. В экранизации поэмы есть атмосфера девятнадцатого века. Удачно показан город Н, усадьбы помещиков, трактиры и гостиницы. В фильме превосходна игра актёров: Манилов показан мечтательным, Коробочка всё также думает "Лишь бы не прогадать", азартен и вспыльчив Ноздрёв, Собакевич груб. В фильме актёр, сыгравший Плюшкина, показал всю его скупость и омертвение души. Чичиков действительно "Не толстый, но и не тонкий"
    Мне понравились лирические отступления, которые показывают в фильме образ автора.
    Мне очень понравилась экранизация поэмы своей историчностью, идеально подобранными актёрами и их актёрской игрой.

    ОтветитьУдалить
  7. Отзыв о фильме
    "Мёртвые души"

    Фильм "Мёртвые души" замечательная мелодрама с элементами комедии. Фильм снят по книги Николая Васильевича Гоголя. В уездный городок приезжает бывший чиновник Чичиков,что бы ознакомиться с чиновниками и жителями города. Приехал Чичиков по личной надобности, он решил обзавестись "Мёртвые души" - крепостными людьми, которые умерли. Он свою воплощает свою идею в жизнь, приобретает эти мёртвые души. История кинофильма смотреться интересно. В фильме снимались прекрасные, талантливые и знаменитые герои.
    Фильм мне понравился, я его рекомендую всем посмотреть даже тем кто уже читал это произведение. Думаю вам также понравиться как и мне.

    ОтветитьУдалить