понедельник, 20 ноября 2017 г.

Домашняя работа

Добрый вечер! Ученики 6 класса  готовились  к написанию сочинения по картине"Утро." Желаю творческих успехов!

6 комментариев:

  1. Сочинение по картине Т. Яблонской (Утро)
    На картин Т. ЯБЛОНСКОЙ. мы видим девочку ставшую с утра и тянущаяся к солнцу .Рядом с ней круглый стол и незаправленная кровать за ней обвитое виноградом окно , пол паркетный ,светло дубового цвета. На стуле лежит школьная форма с красным галстуком ,на столе покрытым жёлто-синей скатертью стоит завтрак девочки.
    Цвета картины нежно светлых танов.
    Мне очень нравится картина Яблонской ,цвета картины очень нежны и вызывает чувство радости.

    ОтветитьУдалить
  2. Передо мной картина Татьяны Яблонской, которая называется «Утро». На картине запечатлено раннее утро, все вокруг еще спит, но девочка уже начала новый день.

    В центре картины мы видим девочку, обрадовавшись прекрасной погодой за окном, она с отличным настроением встречает новый день, чтобы окончательно проснуться она начинает утро с зарядки. На ее лице видна улыбка, ее золотистые волосы хорошо освещаются теплыми лучами солнца и блестят. По фигуре девушки хорошо видно, что она занимается спортом, наверное, танцами, она стоит в классической танцевальной позе. Она даже спит не в пижаме, а в черных шортах и белой майке. Ее руки подняты вверх и разведены в стороны, одна нога стоит на носочке, вся она подтянута и тянется вверх. Она как птичка, кажется, вот-вот вспорхнет и полетит навстречу новому дню.

    Давайте посмотрим, что ее окружает. Ее постель еще не застелена, на стуле висят приготовленные со вчерашнего дня вещи, на столе, который накрыт сине-желтой скатертью. Девочку ждет завтрак: здесь стоит кувшин, в который налито молоко, лежит хлеб, масло и нож. На стене висит необычное панно с птицами, двери балкона открыты. Комната наполнилась свежим чистым теплым воздухом. Над балконом висит горшок с цветами, листья которого спускаются вниз по стенам. Желтый цвет стен гармонично сочетается с зелеными листьями. Перила балкона отбрасывают тень на пол в комнате. В этой комнате интересные окна, они оформлены в виде арки.

    Вся картина наполнена светом, желтые стены излучают тепло, комната в которой мы находимся очень уютная и красивая. Картина вызывает положительные эмоции, здесь запечатлено движение, бодрость, активность, оптимизм. Нужно, чтобы такая картина висела в спальне, чтобы, когда ты просыпался, ты ее видел. Такая картина будет хорошим стимулом для начала утра с зарядки.

    ОтветитьУдалить
  3. Перед мной картина под названием "Утро".Её автор Татьяна Яблонская талантливая художница.
    На картине изображена дочь Татьяны Яблонской.Она раздвинула руки возможно радуясь новому дню.Наверно она собирается делать зарядку.Рядом с ней стоит кровать и стул. Кровать деревянная с белой простынёй.На стуле лежит её одежда сам стул состоит из дерева .А перед девочкой стоит стол.Он круглой формой стол накрыт простынёй простыня синя-белого цвета. на столе стоит деревянная тарелка в ней на платочке лежит кусочек хлеба.Рядом с тарелкой стоит кувшин (наверно в нём содержится молоко) возможно это её завтрак.
    На заднем плане картины изображён балкон.Над балконом свисают листья как быт-то радуются новым днём. рядом с стеклянными рамами расположена стена. на этой стене весит тарелка ,а немного повыше на выступе горшок.А также нам виден краешек подоконника. На нём стоит горшок с растением.
    Мне нравиться эта замечательная картина и талантливая художница Татьяна Яблонская.

    ОтветитьУдалить
  4. Сочинение по картине Т. Яблонской (Утро)
    На картин Т. ЯБЛОНСКОЙ. мы видим девочку ставшую с утра и тянущаяся к солнцу .Рядом с ней круглый стол и незаправленная кровать за ней обвитое виноградом окно , пол паркетный ,светло дубового цвета. На стуле лежит школьная форма с красным галстуком ,на столе покрытым жёлто-синей скатертью стоит завтрак девочки.
    Цвета картины нежно светлых тонов .
    За окном есть большой балкон, на балконе стоят горшки с виноградом . Который за годы своей жизни красиво обвил весь балкон и часть окна.
    Картина Т. Яблонской состоит из нежных , тёплых и добрых цветов. У каждого человека в мире станет тепло на сердце.

    ОтветитьУдалить
  5. На картине Т.Яблонской "Утро" в центре мы видим только что проснувшуюся девочку , которая делает зарядку. Постель ещё не заправлена. На заднем плане мы видим широко открытую балконную дверь из которой льётся солнечный свет. По стене тянется вьющееся растение. Лёгкий ветерок колышет его листья.
    На стене между окон весит декоративная тарелка с изображением птиц. Рядом со стеной стоит деревянный стул, на котором лежит аккуратно сложенная школьная форма девочки. На спинке стула весит алый пионерский галстук.В правом нижнем углу картины находится круглый стол. На нём только что принесенный завтрак: кувшин с молоком и хлеб.
    В общем мне понравилась картина ведь от неё веет теплым солнечным утром и хорошим настроением.

    ОтветитьУдалить
  6. Передо мной картина Татьяны Яблонской "Утро". В центре этой картины я вижу девочку. Она только что проснулась и делает зарядку. Сзади неё стоит не заправленная кровать. Стены в комнате светло-бежевого цвета. Возле стены стоит стул, на котором висит пионерский галстук и лежит одежда девочки. На заднем плане я вижу настежь распахнутые балконные двери, через них в комнату попадает солнечный свет. Между балконной дверью и окном на полке стоит цветочный горшок с вьющемся растением. Растение опутывает своими ветвями и балконную дверь и само окно. Чуть ниже цветочного горшка на стене висит декоративная тарелка в стиле гжель. На переднем плане, в правом нижнем углу стоит стол покрытый полосатой бело-голубой скатертью с бахромой. На столе стоит кувшин с нарисованными оленями и блюдо с булочкой. Картина выполнена в постельных тонах и наполнена солнечным светом, что совокупно с не заправленной кроватью и позой девочки дает нам возможность понять, что это действительно летнее утро. Картина мне понравилась. Она очень позитивна и излучает много тепла.

    ОтветитьУдалить