среда, 3 октября 2012 г.

Мини- сочинения

В 7 -х классах на уроках русского языка изучали тему: "Условное наклонение глаголов".Дома ученики должны написать сочинения "Если бы я был министром образования" и сочинения на тему: "Если бы  я был директором школы."

28 комментариев:

  1. Стахин Олег 7А. Сочинение на тему: "Если бы я был директором школы."
    Если бы я вдруг сделался директором школы, в школе произошли бы большие перемены.Зарплату я бы учителям повысил — это работа вредная, требующая больших нервов и времени.
    Классы набирал бы по интересам: одни углубленно изучают историю, другие — математику, третьи — литературу.Обязательные предметы для изучения всеми русский и английский язык. Тогда и ребятам было бы учиться гораздо интереснее.
    Многое в школе я бы переоборудовал или построил заново: поставил бы в классах компьютеры, выстроил бы бассейн, хороший спортзал с тренажерами, в столовой питание разнообразил учитывая вкусы учеников. Многое бы мог сделать, но я не директор, я просто ученик 7 класса с мечтами и желанием что то поменять в системе образования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за работу.Хотелось бы,чтобы твои мечты и желания осуществились.Ты самый прилежный ученик.

      Удалить
  2. Dmitruka Ivana 7А. Сочинение на тему: "Если бы я был директором школы."
    Ух ты! Если бы я вдруг, как по волшебству, сделался директором школы, в школе произошли бы большие пере­мены. Во-первых, я бы убрал всех учителей, которые не умеют общаться с учениками без криков и обзываний. Взял бы на работу много новых преподавателей — молодых, интересных, умеющих по-новому осветить уже известный материал. А зарплату я бы учителям повысил — это ра­бота вредная, требующая больших нервов и времени, ведь мы, ученики, далеко не сахар. Да и невозможно долго и хорошо работать на одном энтузиазме.
    Еще я издал бы приказ, чтобы в классах было не боль­ше пятнадцати человек, а сами классы набирал бы по ин­тересам: одни углубленно изучают историю, другие — ма­тематику, третьи — литературу. Тогда и ребятам было бы учиться гораздо интереснее.
    Чтобы школьники серьезнее и ответственнее относи­лись к своему обучению, я ввел бы уроки, которые должны готовить и проводить сами ученики (с помощью учителя), еще организовывал бы между классами побольше раз­ных образовательных и просто развлекательных игр.

    ОтветитьУдалить
  3. 7а Воробьёвой Веры.Сочинение на тему:"Если бы я был директором школы".
    Я бы внесла не большие изменения.Например:обмен учениками между Российскими школами или школами из других стран.Побольше экскурсий по родному городу ,что бы они знали историю.Надо приглашать интересных людей ,что бы они рассказывали познавательные истории и давали практические советы.

    ОтветитьУдалить
  4. Я уверен, что директор – это очень ответственная должность, требующая от её обладателя много энергии, сил и, что важнее всего, любви к детям и коллективу. Мудрая поговорка гласит: «Школа – это второй дом».
    Многое в школе я бы переоборудовал или построил заново: поставил бы в классах компьютеры, выстроил бы бассейн, хороший спортзал с тренажерами, что бы проводились экскурсии в Ленинградской области.
    Нарушителей дисциплины и других проштрафившихся я посылал бы на отработки по школе: помыть, убрать, расчистить, отремонтировать. Тогда всем была бы польза.

    ОтветитьУдалить
  5. саша ДРОЗДОВ Сочинение на тему: "Если бы я был директором школы."
    Если бы я вдруг был бы директором то я бы изменил школу в лучшую сторону!!!я бы сделал зал по больше и пошире чтоб там можно было хорошо ребятам заниматься,не искусственное поле а настоящую траву чтоб за ухаживали .По моему мнению детям нечего делать на улице они просто бесятся а патом приходят все уставшие и им тяжело делать уроки ...Нарушителей дисциплины и других проштрафившихся я посылал бы на отрабоҭки по школе: помыть, убрать, расчистить, отремонтировать...мне бы хотелось, чтобы школы, когда я вырасту, изменились в лучшую сторону

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю учеников 7акласса за интересныевысказывания.Вы молодцы.Постараемся,чтобы в нашей школе всё было бы так,о чём вы написали.

      Удалить
    2. Нинель Анатольевна, поздравляю вас с Днем Учителя! Здоровья Вам и Вашей семье, ответственных учеников, лучших событий! Ещё у меня есть открытка для Вас на блоге:
      http://mkuznetsova.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

      Удалить
    3. Мария Евгеньевна, спасибо за поздравление.Я Вас тоже поздравляю.Хочу поблагодаритьВас за всё.Будьте счастливы.

      Удалить
  6. Ершов Ян 7Б.Сочинение на тему:''Если бы я был бы министром образования''.
    Если бы я был бы министром образования,то я ввёл бы налог для крупных коммерческих и энергических компаний для инвестирования общеобразовательных школ в их развитие. Министр образования должен обеспечить полное финансирование из государственного бюджета: для достойной заработной платы учителей всех направлений, для обеспечения в классах высокотехнологического оборудования и других инновационных систем в школах(электронные книги, аудиоклассы, компьютеры и т.д.), а также бесплатного проезда школьников в общественном транспорте до окончания школы и раз в месяц предоставлять ученикам бесплатное посещение любого музея. Я поддерживаю Веру Воробьёву в том, что можно проводить обмен учеников между школами РФ и школ других стран с предоствалением бесплатного жилья в принимающих семьях.

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Да, ребята хорошо постарались и написали интересные сочинения.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. УЧЕНИК 7Б КЛАССА МЕНЬШИКОВ АРТЁМ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ ;если бы я был директором школы;я бы добавил новые интересные уроки,изменил бы библиотеку,добавил в неё новые книги.И изменил школу в лучшую сторону.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. "Если бы я был министром образования"-я бы спонсировал школы новой техникой и футбольными полями.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Если бы я был директором школы то я сделал спец класс для детей которых можно назвать Энштейном. Я бы ходил бы по классам без предупреждения чтоб узнать как ведут себя дети на уроках и в классных часах. На каникулах построил басейн для детей которые не умеют плавать, плохо дышут или не могут оплатить чтоб ходить в професональные басейны. Сделал футбольное поле натурального размера, размера как когда проходят игры в городах. Сделал бы в нашей школе клубы. Например "Клуб отличников", "Клуб программистов", "Клуб спорстменов" и "Клуб ботаников"

    ОтветитьУдалить
  16. Eсли бы я был директором, я бы не давал расслабляться своим работникам, но в тоже время был бы справедлив. Ведь они приходят на работу не для отдыха, а для работы.и сам бы я работал усердно и подавал пример своим подчинённым.зарплату бы распределял по качеству и объему проделанной работы.тоесть я бы был директором. Сделал бы шкафчики для учеников и штрафовал отработкое плохих учеников

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Еслибы я был директором школы я бы зделал специальные классы для одарённыйх детей.Они бы могли делать вещи которые не всегда можно получить в обычных классах.На пример:компьюторы для детей понимающих в них,или детей которые много читают как их обычно называют Энштейнами или для детей которые хорошо делают поделки из разный материалов.А для детей которые отстают специальные занятия.

    ОтветитьУдалить
  19. Ребята, вы молодцы. Очень хорошо, что вы задумываетесь о будущем школы. Не все ваши предложения можно воплотить в жизнь, но задуматься о них стоит. Предлагаю учителям написать мини-сочинение о том, какими они хотят видеть современных учеников "Если бы я училась в школе... ". Думаю, ребятам было бы интересно их почитать.

    ОтветитьУдалить