понедельник, 29 октября 2012 г.

Экскурсия в Эрмитаж

Для учеников 7 классов была организована экскурсия в Эрмитаж по теме: "Искусство   средневековой Европы." Хочется поблагодарить Марию Евгеньевну, а вас, ребята, поделиться своими впечатлениями.

5 комментариев:

  1. Экскурсия в Эрмитаж мне понравилась.Особенно рыцарский зал.В нём без труда разместились и конные рыцари и стенды с множеством различных клинков.Все мечи, сабли, шпаги, стилеты хорошо сохранились или отреставрированы. Средневековая Европа представлена во всём своём блеске и красоте. Франция, Германия, Италия, Испания – рыцарское и дворянское холодное (первое огнестрельное) оружие представлено довольно широко. Многие доспехи и холодное оружие имеют богатую отделку золотом и драгоценными камнями.Очень впечатлило.

    ОтветитьУдалить
  2. Экскурсия в Эрмитаж меня впечатлило! Заходя в Эрмитаж, попадаешь как будто в другой мир – мир искусства. Здесь и время как-то по другому течет.Огромнейшее собрание произведений искусства, здесь каждый найдет для себя объект для восхищения. Меня вдохновляет вдумчивое прохаживание по залам. Образцы роскоши и произведения искусства . Ведь эти люди смогли создать, а потом и сохранить всю эту красоту.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо.Надеюсь,мы с вами посетим ещё много раз Эрмитаж,а также другие музеи города.

    ОтветитьУдалить
  4. Экскурсия в Эрмитаж меня впечатлило...Мне больше всего пондравился рыцарский зал!!!Это было великолепно.

    ОтветитьУдалить
  5. Когда находишься в рыцарском зале Эрмитажа, как будто попадаешь в средневековье. Кругом рыцари на конях в латах и доспехах с красивыми мечами. За стеклом представлены доспехи разных стран Европы ( Италии, Германии. Франции). На ряду с обычными доспехами представлены и праздничные, нарядные доспехи. Разнообразие видов шлемов. Шпоры также подчёркивали статность воина-рыцаря. И им уделялось особое внимание. Вот интересно, можно ли было найти два одинаковых рыцарских щита? Ведь щит - это второе лицо рыцаря. Многообразие холодного оружия в этом зале настоящий праздник для мальчишек.
    Рыцарский зал дает представление об оружии прошедших времён, ну и просто впечатляет.

    ОтветитьУдалить